Niederösterreich


Daten & Fakten

ERSCHEINUNGSWEISE
täglich

ANZEIGENSCHLUSS
für Dienstag - Freitag:
2 Werktag vor Erscheinen, 12.00 Uhr 

für Samstag:
Mittwoch, 12.00 Uhr 

für Sonntag, Montag:
Donnerstag, 12.00 Uhr

PAPIER
Rotationspapier, 42,5 g, 40er Raster

MEDIADATEN
29,7 % Reichweite = 425.000 Leser

Quelle: MA 18/19, Basis: NÖ, Schwankungsbreite +/- 1,8 %; Details zur Schwankungsbreite finden Sie auf www.media-analyse.at/Signifikanz


Ihr Kundenkontakt

Bei Fragen zu Ihrem Krone-Abo wenden Sie sich bitte an unser Kundenservice; E-Mail: kundenservice@kroneservice.at; Tel.: +43 (0)5 7060-600
Harald Ahorner
Regionalleitung 
Niederösterreich & Burgenland
 
Tel.: +43 (0)5 1727 23850
Mobil: +43 (0)664 60 700 23850
E-Mail: harald.ahorner@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Monika Niggl
Assistenz Branchenleitung Motor & Tourismus,
Assistenz Regionalleitung Stamm / Wien,
Niederösterreich & Burgenland
Tel.: +43 (0)5 1727 23817
E-Mail: monika.niggl@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Barbara Aichinger
Assistenz Regionalleitung Stamm / Wien,
Niederösterreich & Burgenland
 
Tel.: +43 (0)5 1727 23829
E-Mail: barbara.aichinger@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Adolf Thomas Lang
NÖ West & Journale

 
Mobil: +43 (0)664 60 700 59402
E-Mail: adolf.lang@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-3363 Hausmening, Carl-Zellerstrasse 26
Gerhard Kreicy
Waldviertel & Journale

 
Tel.: +43 (0)5 1727 23849
Mobil: +43 (0)664 60 700 23849
E-Mail: gerhard.kreicy@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Manfred Lenauer
NÖ Süd & NÖ-Wien Umgebung & Journale

 
Mobil: +43 (0)664 60 700 59403
E-Mail: manfred.lenauer@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-7053 Hornstein, Reitschule 6
Michael Bauer
NÖ Süd, Wien Umgebung, 
Burgenland Nord & Journale
 
Tel.: +43 (0)2252 70600
Mobil: +43 (0)664 60 700 59404
E-Mail: michael.bauer@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-2542 Kottingbrunn, Johann Böhmstraße 13
Silvia Maria Goger
NÖ West & Journale

 
Tel.: +43 (0)5 1727 50401
Mobil: +43 (0)664 60 700 59401
E-Mail: silvia.goger@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-3100 St. Pölten, Bräuhausgasse 5/2/DG
Peter Baumgartner
NÖ West & Journale

 
Mobil: +43 (0)664 60 700 59406
E-Mail: peter.baumgartner@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-3100 St. Pölten, Bräuhausgasse 5
Wilhelm Jany
Weinviertel & Journale

 
Tel.: +43 (0)5 1727 23848
Mobil: +43 (0)664 60 700 23848
E-Mail: wilhelm.jany@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2