Kärnten


Daten & Fakten

ERSCHEINUNGSWEISE
auf Anfrage

ANZEIGENSCHLUSS
auf Anfrage

Mit rund 300 Journalen im Jahr produziert die "Krone" eine Vielzahl an verschiedenen Themenjournalen mit unterschiedlichen Schwerpunkten.

Für nähere Informationen kontaktieren Sie unsere Medienberater.


Ihr Kundenkontakt

Wolfgang König
Regionalleitung 
Kärnten
 
Tel.: +43 (0)5 1727 52115
Mobil: +43 (0)664 60 700 52115
E-Mail: wolfgang.koenig@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1
Gerda Wallner
Assistenz Regionalleitung 
Kärnten
 
Tel.: +43 (0)5 1727 52222
E-Mail: gerda.wallner@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1
Sabine Lodron
Assistenz Verkauf 
Regionalleitung
 
Tel.: +43 (0)5 1727 52212
E-Mail: sabine.lodron@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1
Mag. Melanie Duregger
Administration 
Kärnten
 
Tel.: +43 (0)5 1727 52210
E-Mail: melanie.duregger@mediaprint.at

 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1
Maria Arrich
Medienberaterin Kronen Zeitung,
Produktmanagement Regionalseiten/Sonderprojekte
 
Tel.: +43 (0)5 1727 52118
Mobil: +43 (0)664 60 700 52118
E-Mail: maria.arrich@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1
Harald Fojan
Medienberater Kronen Zeitung, 
Produktmanagement Motor & Regionalseiten
 
Tel.: +43 (0)5 1727 52113
Mobil: +43 (0)664 60 700 52113
E-Mail: harald.fojan@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1
Andrea Leskovec
Medienberaterin Kronen Zeitung,
Produktmanagement Karrierepool & Regionalseiten
 
Tel.: +43 (0)5 1727 52131
Mobil: +43 (0)664 60 700 52131
E-Mail: andrea.leskovec@mediaprint
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1
Gerda Karner
Medienberaterin Kronen Zeitung, 
Produktmanagement Klein- und Raumanzeigen
 
Tel.: +43 (0)5 1727 52215
Mobil: +43 (0)664 60 700 52215
E-Mail: gerda.karner@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1
Cornelia-Natascha Knauder
Medienberaterin Kronen Zeitung,
Produktmanagement Regionalseiten & Journale
 
Tel.: +43 (0)5 1727 52223
Mobil: +43 (0)664 60 700 52223
E-Mail: cornelia.knauder@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1
Wolfgang Wachernig
Medienberater Kronen Zeitung,
Produktmanagement Regionalseiten & Sonderthemen
 
Tel.: +43 (0)5 1727 52228
Mobil: +43 (0)664 60 700 52228
E-Mail: wolfgang.wachernig@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1
Karin Wassermann
Medienberaterin Kronen Zeitung
Produktmanagement Tourismus/Sonderprojekte
 
Tel.: +43 (0)5 1727 52214
Mobil: +43 (0)664 60 700 59465
E-Mail: karin.wassermann@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1
Jennifer Valtiner
Medienberaterin Kronen Zeitung

 
Tel.: +43 (0)5 1727 52227
Mobil: +43 (0)664 60 700 52227
E-Mail: jennifer.valtiner@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1
Doris Lach
Kleinanzeigen 
Kärnten
 
Tel.: +43 (0)5 1727 52238
E-Mail: doris.lach@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1