Märkte & Kapital


Daten & Fakten

ERSCHEINUNGSWEISE
wöchentlich am Samstag in der Krone Gesamt- und Stammausgabe

ANZEIGENSCHLUSS
1 Woche vor Erscheinen

PAPIER
Rotationspapier, 42,5 g, 40er Raster

MEDIADATEN
35,7 % der Österreicher mit sehr großem Interesse an Alterssicherung & Vorsorge lesen die Kronen Zeitung.
 

Quelle: MA 18/19, Basis: national, Schwankungsbreite Zielgruppe +/- 2,8 %; Details zur Schwankungsbreite finden Sie auf www.media-analyse.at/Signifikanz


Ihr Kundenkontakt

Bei Fragen zu Ihrem Krone-Abo wenden Sie sich bitte an unser Kundenservice; E-Mail: kundenservice@kroneservice.at; Tel.: +43 (0)5 7060-600
Thomas Spring
Branchenleitung 
Handel, Marke, Dienstleistungen,
Wohnen & Lifestyle
 
Tel.: +43 (0)5 1727 23997
Mobil: +43 (0)664 60 700 23997
E-Mail: thomas.spring@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Gerald Fiala
Assistenz Branchenleitung 
Handel, Marke, Dienstleistungen,
Wohnen & Lifestyle
 
Tel.: +43 (0)5 1727 23813
E-Mail: gerald.fiala@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Mag. Günther Regner
Key Account 
Handel, Marke, Dienstleistungen,
Wohnen & Lifestyle
 
Tel.: +43 (0)5 1727 23859
Mobil: +43 (0)664 60 700 23859
E-Mail: guenther.regner@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Mario Ofner
Key Account 
Handel, Marke, Dienstleistungen,
Wohnen & Lifestyle
 
Tel.: +43 (0)5 1727 23811
Mobil: +43 (0)664 60 700 23811
E-Mail: mario.ofner@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Salvador Cabrera-Perez
Key Account 
Handel, Marke, Dienstleistungen,
Wohnen & Lifestyle
 
Tel.: +43 (0)5 1727 23809
Mobil: +43 (0)664 60 700 23809
E-Mail: salvador.cabrera@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Mario Neckham
Key Account 
Handel, Marke, Dienstleistungen,
Wohnen & Lifestyle
 
Tel.: +43 (0)5 1727 23984
Mobil: +43 (0)664 60 700 23984
E-Mail: mario.neckham@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2