Top


Daten & Fakten

ERSCHEINWEISE
auf Anfrage

ANZEIGENSCHLUSS
auf Anfrage

Mit rund 300 Journalen im Jahr produziert die "Krone" eine Vielzahl an verschiedenen Themenjournalen mit unterschiedlichen Schwerpunkten.

Für nähere Informationen kontaktieren Sie unsere Medienberater.


Ihr Kundenkontakt

Thomas Grojer
Branchenleitung Motor & Tourismus,
Regionalleitung Wien & Stamm


Tel.: +43 (0)5 1727 23989
Mobil: +43 (0)664 60 700 23989
E-Mail: thomas.grojer@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Monika Niggl
Assistenz Branchenleitung Motor & Tourismus, Assistenz Regionalleitung Stamm / Wien, Niederösterreich & Burgenland

Tel.: +43 (0)5 1727 23817
E-Mail: monika.niggl@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Sabrina Zapletal
Assistenz Branchenleitung Motor & Tourismus,
Assistenz Regionalleitung Stamm / Wien, Niederösterreich & Burgenland


Tel.: +43 (0)5 1727 23829
E-Mail: sabrina.zapletal@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Gerhard Lahofer
Wien & Journale

Tel.: +43 (0)5 1727 23864
Mobil: +43 (0)664 60 700 23864
E-Mail: gerhard.lahofer@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Michael Reichl
Wien & Journale


Tel.: +43 (0)5 1727 23867
Mobil: +43 (0)664 60 700 23867
E-Mail: michael.reichl@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Patrick Sperber
Wien & Journale


Tel.: +43 (0)5 1727 23866
Mobil: +43 (0)664 60 700 23866
E-Mail: patrick.sperber@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Paul Muzik
Wien & Journale


Tel.: +43 (0)5 1727 23861
Mobil: +43 (0)664 60 700 23861
E-Mail: paul.muzik@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Wolfgang Lichtnegger
Wien & Journale


Tel.: +43 (0)5 1727 23856
Mobil: +43 (0)664 60 700 23856
E-Mail: wolfgang.lichtnegger@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Wolfgang Sacher
Wien & Journale


Tel.: +43 (0)5 1727 23862
Mobil: +43 (0)664 60 700 23862
E-Mail: wolfgang.sacher@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2