Top


Daten & Fakten

ERSCHEINUNGSWEISE
auf Anfrage

ANZEIGENSCHLUSS
auf Anfrage

Mit rund 300 Journalen im Jahr produziert die "Krone" eine Vielzahl an verschiedenen Themenjournalen mit unterschiedlichen Schwerpunkten.

Für nähere Informationen kontaktieren Sie unsere Medienberater.


Ihr Kundenkontakt

Mag. Wolfgang Kos
Regionalleitung
Tirol


Tel.: +43 (0)5 1727 57206
Mobil: +43 (0)664 60 700 57206
E-Mail: wolfgang.kos@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Mag. Marie-Kristin Trost
Assistenz Regionalleitung
Tirol


Tel.: +43 (0)5 1727 57207
E-Mail: marie-kristin.trost@mediaprint.at
 

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Nina Neururer
Teamassistenz
Tirol


Tel.: +43 (0)5 1727 57201
E-Mail: nina.neururer@mediaprint.at
 

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Christian Steinlechner
Motor
Tirol


Tel.: +43 (0)5 1727 57208
Mobil: +43 (0)664 60 700 57208
E-Mail: christian.steinlechner@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Günter Hörtnagl
Karrierepool
Tirol


Tel.: +43 (0)5 1727 57209
Mobil: +43 (0)664 60 700 57209
E-Mail: guenter.hoertnagl@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Harald Angerer
Ortsreportagen
Tirol


Tel.: +43 (0)5 1727 57205
Mobil: +43 (0)664 60 700 57205
E-Mail: harald.angerer@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Robert Eugster
Panorama
Tirol


Tel.: +43 (0)5 1727 57217
Mobil: +43 (0)664 60 700 57217
E-Mail: robert.eugster@mediaprint.at
 

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Elke Steinlechner
Key Account
Tirol


Tel.: +43 (0)5 1727 57215
Mobil: +43 (0)664 60 700 57215
E-Mail: elke.steinlechner@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86