Top


Daten & Fakten

ERSCHEINUNGSWEISE
täglich

ANZEIGENSCHLUSS
für Montag - Freitag, Sonntag:
2 Werktage (ausgenommen Samstag) vor Erscheinen, 12.00 Uhr 

für Samstag:
Mittwoch, 12.00 Uhr 

PAPIER
Rotationspapier, 42,5 g, 40er Raster

MEDIADATEN
26,4% Reichweite = 154.000 Leser

Quelle: MA 15/16, Basis: Nordtirol, SB +/- 2,4 %; Details zur Schwankungsbreite finden Sie auf www.media-analyse.at/Signifikanz



Ihr Kundenkontakt

Mag. Wolfgang Kos
Regionalleitung
Tirol


Tel.: +43 (0)5 1727 57206
Mobil: +43 (0)664 60 700 57206
E-Mail: wolfgang.kos@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Ingrid Sigl
Assistenz
Regionalleitung


Tel.: +43 (0)5 1727 57207
E-Mail: ingrid.sigl@mediaprint.at
 

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Theresa Kloser
Teamassistenz
Tirol


Tel.: +43 (0)5 1727 57201
E-Mail: theresa.kloser@mediaprint.at
 

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Christian Sigl
Ortsreportagen, Kultur,
Sonderprojekte


Tel.: +43 (0)5 1727 57212
Mobil: +43 (0)664 60 700 57212
E-Mail: christian.sigl@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Christian Steinlechner
Motor,
Reise Tirol & Journale Regional


Tel.: +43 (0)5 1727 57208
Mobil: +43 (0)664 60 700 57208
E-Mail: christian.steinlechner@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Günter Hörtnagl
Karrierepool,
Panorama Tirol


Tel.: +43 (0)5 1727 57209
Mobil: +43 (0)664 60 700 57209
E-Mail: guenter.hoertnagl@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Harald Angerer
Motor, Ortsreportagen


Tel.: +43 (0)5 1727 57205
Mobil: +43 (0)664 60 700 57205
E-Mail: harald.angerer@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Mag. Claudia Elzenbaumer
Key Account
Tirol


Tel.: +43 (0)5 1727 57215
Mobil: +43 (0)664 60 700 57215
E-Mail: claudia.elzenbaumer@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Robert Eugster
Medienberater


Tel.: +43 (0)5 1727 57217
E-Mail: robert.eugster@mediaprint.at
 

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86