Top


Daten & Fakten

ERSCHEINUNGSWEISE
Wöchentlich, jeden Donnerstag bzw. Mittwoch vor Donnerstag-Feiertagen im Lokalteil Steiermark

ANZEIGENSCHLUSS
Mittwoch der Vorwoche, 15.00 Uhr

PAPIER
Rotationspapier, 42,5 g, 40er Raster



Ihr Kundenkontakt

Nilly Nail
Regionalleitung
Steiermark


Tel.: +43 (0)5 1727 56721
Mobil: +43 (0)664 60 700 56700
E-Mail: nilly.nail@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Münzgrabenstraße 36
Sabrina Riedl
Assistenz Regionalleitung
Steiermark


Tel.: +43 (0)5 1727 56721
E-Mail: sabrina.riedl@mediaprint.at
 

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Münzgrabenstraße 36
Anita Zweidick
Assistenz Verkauf
Steiermark


Tel.: +43 (0)5 1727 56701
E-Mail: anita.zweidick@mediaprint.at
 

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Münzgrabenstraße 36
Blerina Kapllani
Assistenz Verkauf
Steiermark


Tel.: +43 (0)5 1727 56720
E-Mail: blerina.kapllani@mediaprint.at
 

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Münzgrabenstraße 36
Mag. (FH) Gertrude Gigler
Leitung B2B-Marketing
Steiermark


Tel.: +43 (0)5 1727 56751
Mobil: +43 (0)664 60 700 56751
E-Mail: gertrude.gigler@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Münzgrabenstraße 36
Thomas Krenn
Key Account
Steiermark


Tel.: +43 (0)5 1727 56710
Mobil: +43 (0)664 60 700 56710
E-Mail: thomas.krenn@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Münzgrabenstraße 36
Franz Ellmaier
Wortanzeigen
Steiermark


Tel.: +43 (0)5 1727 56731
Mobil: +43 (0)664 60 700 56731
E-Mail: franz.ellmaier@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Münzgrabenstraße 36
Gertrude Haberl
Medienberatung Graz & Umgebung, Oststeiermark
Bauen & Wohnen, Immobilien


Tel.: +43 (0)5 1727 56761
Mobil: +43 (0)664 60 700 59122
E-Mail: gertrude.haberl@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Münzgrabenstraße 36
Mag. Christian Seirer
Medienberatung Motor,
Bauen & Wohnen


Tel.: +43 (0)5 1727 56753
Mobil: +43 (0)664 60 700 56753
E-Mail: christian.seirer@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Münzgrabenstraße 36
Mag. Michael Wanz
Medienberatung Graz & Umgebung,
Auto & Motor


Tel.: +43 (0)5 1727 56742 
Mobil: +43 (0)664 60 700 56742
E-Mail: michael.wanz@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Münzgrabenstraße 36
Mag. Sonja Gassmann
Medienberatung Öffentliche Institutionen & Bildung,
Gesundheit


Tel.: +43 (0)5 1727 56750
Mobil: +43 (0)664 60 700 56750
E-Mail: sonja.gassmann@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Münzgrabenstraße 36
Michael Wölfler
Medienberatung
Murtal/Leoben & Enns/Mürztal


Tel.: +43 (0)5 1727 56764
Mobil: +43 (0)664 60 700 56711
E-Mail: michael.woelfler@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Münzgrabenstraße 36
Pia Assigall
Medienberatung
Tourismus & Gesundheit


Tel.: +43 (0)5 1727 56754
Mobil: +43 (0)664 60 700 56754
E-Mail: pia.assigall@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Münzgrabenstraße 36
Werner Stelzl
Medienberatung
Süd/Weststeiermark


Tel.: +43 (0)5 1727 56762
Mobil: +43 (0)664 60 700 56762
E-Mail: werner.stelzl@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Münzgrabenstraße 36
Andrea Fricek
Wortanzeigen


Tel.: +43 (0)5 1727 56736
E-Mail:  andrea.fricek@mediaprint.at
 

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Münzgrabenstraße 36
Christine Pernegg
Wortanzeigen

Tel.: +43 (0)5 1727 56734
E-Mail: christine.pernegg@mediaprint.at
 

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Münzgrabenstraße 36
Manuela Kölber
Medienberatung
Innendienst Steiermark, Wortanzeigen


Tel.: +43 (0)5 1727 56760
E-Mail: manuela.koelber@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Münzgrabenstraße 36