Top


Daten & Fakten

ERSCHEINUNGSWEISE
auf Anfrage

ANZEIGENSCHLUSS
auf Anfrage

Mit rund 300 Journalen im Jahr produziert die "Krone" eine Vielzahl an verschiedenen Themenjournalen mit unterschiedlichen Schwerpunkten.

Für nähere Informationen kontaktieren Sie unsere Medienberater.


Ihr Kundenkontakt

Thomas Grojer
Branchenleitung Motor & Tourismus,
Regionalleitung Wien & Stamm


Tel.: +43 (0)5 1727 23989
Mobil: +43 (0)664 60 700 23989
E-Mail: thomas.grojer@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Monika Niggl
Assistenz Branchenleitung Motor & Tourismus, Assistenz Regionalleitung Stamm / Wien, Niederösterreich & Burgenland

Tel.: +43 (0)5 1727 23817
E-Mail: monika.niggl@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Sabrina Zapletal
Assistenz Branchenleitung Motor & Tourismus,
Assistenz Regionalleitung Stamm / Wien, Niederösterreich & Burgenland


Tel.: +43 (0)5 1727 23829
E-Mail: sabrina.zapletal@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Andreas Wolf
Kronen Zeitung Key Account Stammausgabe,
Karrierepool Stellenmarkt Gesamt- & Stammausgabe


Tel.: +43 (0)5 1727 23837
Mobil: +43 (0)664 60 700 23837
E-Mail: andreas.wolf@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Gerhard Lahofer
Medienberater
Kronen Zeitung Stammausgabe


Tel.: +43 (0)5 1727 23864
Mobil: +43 (0)664 60 700 23864
E-Mail: gerhard.lahofer@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Thomas Kozak
Projektleitung
Wohnkrone.at


Tel.: +43 (0)5 1727 23869
Mobil: +43 (0)664 60 700 23869
E-Mail: thomas.kozak@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2