Top


Daten & Fakten

ERSCHEINUNGSWEISE
auf Anfrage

ANZEIGENSCHLUSS
auf Anfrage

Mit rund 300 Journalen im Jahr produziert die "Krone" eine Vielzahl an verschiedenen Themenjournalen mit unterschiedlichen Schwerpunkten.

Für nähere Informationen kontaktieren Sie unsere Medienberater.


Ihr Kundenkontakt

Mag. Gerald Scheutz
Regionalleitung
Salzburg


Tel.: +43 (0)5 1727 55776
Mobil: +43 (0)664 60 700 55776
E-Mail: gerald.scheutz@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-5020 Salzburg, Karolingerstr. 36
Brigitte Putzhammer
Assistenz Regionalleitung
Salzburg


Tel.: +43 (0)5 1727 55775
E-Mail: brigitte.putzhammer@mediaprint.at
 

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-5020 Salzburg, Karolingerstr. 36
Christian Windhofer, MAS
Karrierepool
Salzburg


Tel.: +43 (0)5 1727 55757
Mobil: +43 (0)664 60 700 55757
E-Mail: christian.windhofer@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-5020 Salzburg, Karolingerstr. 36
Franz Schlömmer
Sonderprojekte & Journale
Salzburg


Tel.: +43 (0)5 1727 55752
Mobil: +43 (0)664 60 700 55752
E-Mail: franz.schloemmer@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-5020 Salzburg, Karolingerstr. 36
Johann Kreil
Bauen & Wohnen
Salzburg


Tel.: +43 (0)5 1727 55751
Mobil: +43 (0)664 60 700 55751
E-Mail: johann.kreil@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-5020 Salzburg, Karolingerstr. 36
Richard Schaurecker
Gro├čkunden, Sonderprojekte
Salzburg


Tel.: +43 (0)5 1727 55774
Mobil: +43 (0)664 60 700 55774
E-Mail: richard.schaurecker@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-5020 Salzburg, Karolingerstr. 36
Walter Baumann
Motor & Wirtschaft
Salzburg


Tel.: +43 (0)5 1727 55750
Mobil: +43 (0)664 60 700 55750
E-Mail: walter.baumann@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-5020 Salzburg, Karolingerstr. 36
Wolfgang Keuschnig
Produktmanagement Reise
Salzburg


Tel.: +43 (0)5 1727 55755
Mobil: +43 (0)664 60 700 55755
E-Mail: wolfgang.keuschnig@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-5020 Salzburg, Karolingerstr. 36