Top

MOTOR

BEWUSST LEBEN

REISE

BAUEN & WOHNEN

WIRTSCHAFT IN OÖ


Daten & Fakten

ERSCHEINWEISE
auf Anfrage

ANZEIGENSCHLUSS
auf Anfrage

Themenvielfalt & Regionalbezug
Aus einer breiten Themenpalette wie z.B. MOTOR, BEWUSST LEBEN, REISE, BAUEN & WOHNEN oder WIRTSCHAFT IN OÖ bietet die „OÖ-Krone“ abwechslungsreichen und informativen Lesestoff. Profitieren Sie von der großen Beliebtheit dieser Sonderthemen für Ihre Anzeige.


Ihr Kundenkontakt

Peter Haunschmidt
Regionalleitung
Oberösterreich


Tel.: +43 (0)5 1727 54114
Mobil: +43 (0)664 60 700 54114
E-Mail: peter.haunschmidt@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-4020 Linz, Khevenhüllerstraße 31
Manuela Kastner
Teamassistenz
Oberösterreich


Tel.: +43 (0)5 1727 54103
E-Mail: manuela.kastner@mediaprint.at
 

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-4020 Linz, Khevenhüllerstraße 31
Melanie Schachner
Teamassistenz & Anzeigenverkauf
Oberösterreich


Tel.: +43 (0)5 1727 54105
E-Mail: melanie.schachner@mediaprint.at
 

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-4020 Linz, Khevenhüllerstraße 31
Anton Mündl
Motor/Tourismus,
Linz/Mühlviertel Regional


Tel.: +43 (0)5 1727 54113
Mobil: +43 (0)664 60 700 54113
E-Mail: anton.muendl@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-4020 Linz, Khevenhüllerstraße 31
Christian Mittermair
Wohnen,
Wels/Salzkammergut Regional


Tel.: +43 (0)5 1727 54119
Mobil: +43 (0)664 60 700 54119
E-Mail: christian.mittermair@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-4020 Linz, Khevenhüllerstraße 31
Franz Holzinger
Journale
Oberösterreich


Tel.: +43 (0)5 1727 54111
Mobil: +43 (0)664 60 700 54111
E-Mail: franz.holzinger@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-4020 Linz, Khevenhüllerstraße 31
Gerald Grottenthaler
Key Account
Oberösterreich


Tel.: +43 (0)5 1727 54139
Mobil: +43 (0)664 60 700 54139
E-Mail: gerald.grottenthaler@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-4020 Linz, Khevenhüllerstraße 31
Gottfried Gringer
Medienberater


Tel.: +43 (0)5 1727 54142
Mobil: +43 (0)664 60 700 54142
E-Mail: gottfried.gringer@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-4020 Linz, Khevenhüllerstraße 31
Gottfried-Johann Kraft
Immobilien, Bewusster Leben
Oberösterreich


Tel.: +43 (0)5 1727 54118
Mobil: +43 (0)664 60 700 54118
E-Mail: gottfried.kraft@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-4020 Linz, Khevenhüllerstraße 31
Klaus Niederhuber
Key Account
Oberösterreich


Tel.: +43 (0)5 1727 54115
Mobil: +43 (0)664 60 700 54115
E-Mail: klaus.niederhuber@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-4020 Linz, Khevenhüllerstraße 31
Wilfried Stögmüller
Karrierepool
Oberösterreich


Tel.: +43 (0)5 1727 54116
Mobil: +43 (0)664 60 700 54116
E-Mail: wilfried.stoegmueller@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-4020 Linz, Khevenhüllerstraße 31