Top

Beilagen, Touren & Auflagen



Ihr Kundenkontakt

Mag. Thomas Kreuzer
Branchenleitung Special Accounts,
Leitung Media Solutions & Agenturbetreuung


Tel.: +43 (0)5 1727 23878
Mobil: +43 (0)664 60 700 23878
E-Mail: thomas.kreuzer@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Thomas Spring
Branchenleitung
Handel, Marke & Lifestyle


Tel.: +43 (0)5 1727 23997
Mobil: +43 (0)664 60 700 23997
E-Mail: thomas.spring@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Walter Ringsmuth
Branchenleitung
Dienstleistungen & Bauen Wohnen Leben


Tel.: +43 (0)5 1727 23809
Mobil: +43 (0)664 60 700 23809
E-Mail: walter.ringsmuth@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Thomas Grojer
Branchenleitung Motor & Tourismus,
Regionalleitung Wien & Stamm


Tel.: +43 (0)5 1727 23989
Mobil: +43 (0)664 60 700 23989
E-Mail: thomas.grojer@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Harald Ahorner
Regionalleitung
Niederösterreich & Burgenland


Tel.: +43 (0)5 1727 23850
Mobil: +43 (0)664 60 700 23850
E-Mail: harald.ahorner@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Peter Haunschmidt
Regionalleitung
Oberösterreich


Tel.: +43 (0)5 1727 54114
Mobil: +43 (0)664 60 700 54114
E-Mail: peter.haunschmidt@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-4020 Linz, Khevenhüllerstraße 31
Mag. Gerald Scheutz
Regionalleitung
Salzburg


Tel.: +43 (0)5 1727 55776
Mobil: +43 (0)664 60 700 55776
E-Mail: gerald.scheutz@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-5020 Salzburg, Karolingerstr. 36
Mag. Wolfgang Kos
Regionalleitung
Tirol


Tel.: +43 (0)5 1727 57206
Mobil: +43 (0)664 60 700 57206
E-Mail: wolfgang.kos@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Wolfgang König
Regionalleitung
Kärnten


Tel.: +43 (0)5 1727 52115
Mobil: +43 (0)664 60 700 52115
E-Mail: wolfgang.koenig@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1
Nilly Nail
Regionalleitung
Steiermark


Tel.: +43 (0)5 1727 56701
Mobil: +43 (0)664 60 700 56700
E-Mail: nilly.nail@mediaprint.at

Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Münzgrabenstraße 36